Отзыв Анны

Вот наконец придя в себя и переосмыслив все свои впечатления, мы пишем отзыв о нашем необыкновенном путешествии по Индии с Дмитрием Старковым!!! Всё наше путешествие можно охарактеризовать одним ёмким словом - экстаз!!! :))) ещё очень подойдёт слово incredible!!!

Мы мечтали посетить эту удивительную страну уже давно и рассмотрев достаточное количество турфирм, их предложений по маршруту "Золотой Треугольник + Решикеш", перечитав много книг, а так же отзывов путешественников, мы пришли к выводу, что Индия и турфирма - понятие мало совместимое. Всё это озадачило нас поиском индивидуального гида в интернете. Опасений было много так как в это путешествие собирались двое: одна - высокая мечтательная блондинка, вторая - подозрительная толстенькая брюнетка, поэтому каждый кандидат подвергался пристальному рассмотрению и анализу :))

По истечении n-нного количества времени мы остановили свой выбор на молодом человеке европейской внешности - Дмиртии Старкове. (но подозрения нас не покидали) :)))

После продолжительной переписке с гидом,обсуждением всех ньюансов, подробнейшим образом разъясненных им, и получив ответы на все волнующие нас вопросы, мы, зажмурив глаза, наконец купили билеты.

И вот настал тот долгожданный день, когда мы, получив багаж, вышли из здания аэропорта Дели, навстречу приключениям...

Не успев испугаться большого количества суетящихся и что то кричащих на непонятном языке людей, мы увидели улыбающегося молодого человека и сразу узнали в нём Дмитрия (заметим, что в аэропорту были люди, которых не встретили представители турфирм!!!)

После непродолжительного общения с Дмитрием и уточнения деталей по программе, мы окунулись в атмосферу Индии , уже на 100% уверенные, что наше путешествие будет под надежным контролем. Помимо информации по программе , Дмитрий рассказывал интереснейшие истории самобытной Индии, которые нас необыкновенно радовали и увлекали в философские размышления. А самое главное было то - что он относился к нам не как к обыкновенным туристам, а как к старым верным друзьям, которым готов дать все самое лучшее и изо всех сил постараться выполнить любую просьбу!!! Мы чувствовали себя как за каменной стеной.

Самым пугающим (конкретно для нас) был переезд на ночном поезде Джайпур- Ришикеш , но и тут мы чувствовали себя в безопасности, благодаря Дмитрию. Собираясь в путешествие, нужно понимать, что Индия - это страна не безмятежного отдыха для услады туристов, привыкших к системе all inclusive, это приключение в полном смысле этого слова. Мы были в полном восторге от увиденного и каждый раз радовались нашему выбору гида!!! Весёлый, с великолепным чувством юмора и словно ходячая энциклопедия по Индии!!! Не будем описывать наши впечатления по маршруту, потому что это нужно видеть и чувствовать, словами это не передашь, Индия - это другая планета :)))

Выбор правильного гида, соблюдение правил антисептики бдительность и позитивный настрой ... и тогда Индия приоткроет для Вас двери в мир самопознания и экзотического очарования!!!

р.s. для собирающихся в Индию в первый раз рекомендуем к просмотру фильмы: Discovery Atlas: India Revealed и художественный- "Отель Мэриголд". Поделимся секретом-привезенные шоколадные конфеты необыкновенно порадуют Дмитрия!!!!

Возможно наш отзыв выглядит как реклама гида, но он действительно SUPER!!! Мы с Индию только с ним!!! Лучший гид, которого мы встречали!!! И всем советуем!!!